Город Новости Нижневартовска В Нижневартовске после взрыва газа у двух соседних многоэтажек появились трещины на стенах и арках

В Нижневартовске после взрыва газа у двух соседних многоэтажек появились трещины на стенах и арках

Жильцы домов, обеспокоенные за свою безопасность, встретились со специалистами администрации

Представители администрации Нижневартовска, курирующие блоки ЖКХ и строительства, встретились с инициативной группой жильцов домов 4а и 8а на улице Мира. Они расположены рядом с домом 6а, где в декабре в результате взрыва произошло частичное обрушение здания. Темой обсуждения стало состояние несущих ограждающих конструкций двух многоэтажек. Так, владельцы квартир домов 4а и 8а обеспокоены появлением трещин на стенах в некоторых квартирах и на арках.

Работники муниципального Производственного ремонтно-эксплуатационного треста № 3 обследовали квартиры вартовчан, установили специальные маячки, позволяющие фиксировать малейшие изменения конструкции дома. Ежедневный мониторинг показал, что состояние и размер трещин, обнаруженных в квартирах, на стенах домов и примыкающих арках, на данный момент не меняются.

Ранее экспертами Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС была проведена комплексная диагностика этих жилых домов. Специалисты уже приступили к анализу полученной информации. Ориентировочно до 1 февраля они представят заключение экспертизы. Результаты обследований сообщат собственникам квартир.

— Заключение экспертов определит дальнейшую работу. Наши специалисты ежедневно мониторят состояние стен домов, где установлены маячки. Также оперативно реагируем на обращения граждан, если возникают какие-либо вопросы, — отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.

Ранее 86.RU рассказывал, что мэрия Нижневартовска потратит 1,3 миллиона рублей на отопление взорвавшегося дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем