RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Побирающуюся бабушку из ХМАО хотят отправить на ток-шоу «Мужское / Женское»

Побирающуюся бабушку из ХМАО хотят отправить на ток-шоу «Мужское / Женское»

Горожане уверены, что заставляет побираться женщину сын-алкоголик

Прося милостыню, женщина дочерна обморозила руки

Жительницу Нягани, которая часто побирается на улицах, хотят отправить на шоу «Мужское / Женское». Горожане рассказывают, якобы сын пенсионерки отбирает всю ее пенсию и употребляет алкоголь со своей женой. Заявку на шоу подала Стася Емельяненко, об этом она рассказала 86.RU.

— В соцсетях вышло несколько постов об этой бабушке. Сын у нее то ли наркоман, то ли алкоголик и заставляет ее просить милостыню. Бабушку часто видят возле церкви или возле магазинов. Хотелось бы просто помочь бабушке, чтобы как-то повлияли на сына, чтобы она уже спокойно пожила. Я рассказала эту историю продюсерам «Мужское / Женское», но ответа пока не получила, — говорит Стася.

В соцсетях несколько дней назад появились фотографии просящей милостыню женщины с обмороженным дочерна пальцем. Местные жители узнают в ней бывшую медсестру роддома Нягани. Неравнодушные горожане хотели отправить бабушку в дом престарелых, но она наотрез отказывается «бросать» сына, который, по ее мнению, находится в бедственном положении.

В управлении МВД по ХМАО говорят, что женщина совместно с сыном употребляет спиртные напитки и не впервые замечена за попрошайничеством.

— Эта семья ведет асоциальный образ жизни и достаточно давно просит милостыню. Полиция неоднократно разбиралась в ситуации, гражданка зарабатывает попрошайничеством и вместе с сыном употребляет алкоголь, — говорят в полиции.

В управлении соцзащиты Нягани рассказали, что сейчас пенсионерка находится в больнице и проходит лечение, с ней работают врачи и психологи. При согласии женщины, ее после госпитализации определят в интернат.

— Ситуация находится на контроле, за семьей закреплен человек, который регулярно навещает их. После лечения, при ее согласии, она будет проживать в отделении интерната для пожилых людей, — говорит сотрудник управления соцзащиты.

Соцработникам женщина заявила, что сын не отбирает ее пенсию, хоть и часто употребляет спиртное. Управление соцзащиты не подтверждает и информацию о том, что сама женщина страдает алкоголизмом.

—Бабушка не подтвердила, что сын отбирает у нее деньги, он регулярно проходит лечение. За употреблением алкоголя она также замечена не была, — добавили в управлении соцзащиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем