RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута В Сургуте увековечили память директора Сургутского леспромхоза Александра Тутова

В Сургуте увековечили память директора Сургутского леспромхоза Александра Тутова

Он возглавлял предприятие больше 15 лет

Александр Тутов жил на улице Энергетиков
1 из 2
Александр Тутов жил на улице Энергетиков

В Сургуте открыли мемориальную доску памяти директора Сургутского леспромхоза Александра Тутова. Торжественная церемония состоялась накануне на улице Энергетиков, 19, где проживала его семья.

Александр Тутов возглавлял Сургутский леспромхоз более 15 лет — с 1962 по 1978 год. В то время лесозаготовительное предприятие занимало ведущие позиции в Тюменской области и неоднократно становилось победителем различных соревнований.

В 2021 году исполнилось 90 лет с момента создания Сургутского леспромхоза. Городской комиссией по топонимике было принято решение об увековечивании памяти легендарного директора сургутского предприятия.

— Сегодня мы стали свидетелями важного события. На территории, где когда-то располагался деревянный дом, на этой улице, где проживали и гуляли многие из нас еще в молодости, открывается доска удивительному, активному человеку, которой работал на благо Сургута и всего региона. Памятная доска будет напоминать родным и близким Александра Григорьевича, нашей молодежи о его вкладе в развитие нашего города, — обратилась к гостям церемонии директор Сургутского краеведческого музея Марина Селянина.

Александр Тутов награжден двумя орденами «Знак Почета» и орденом Трудового Красного знамени, а также удостоен других наград.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Сургуте открыли памятную доску известному врачу Алексею Бородину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем