RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело падчерицы: глава Барсово Вячеслав Поздняков не признал свою вину в суде

Дело падчерицы: глава Барсово Вячеслав Поздняков не признал свою вину в суде

У прокуратуры также есть претензии к совету депутатов, которые не отправили главу в отставку

Прокуратура Сургутского района подала иск к Вячеславу Позднякову

В Сургутском районе состоялось судебное заседание в отношении главы Барсово. Руководитель поселения Вячеслав Поздняков заявил, что не согласен с обвинениями, которые предъявила ему прокуратура муниципалитета, сообщает «Вестник».

Прокуратура Сургутского района подала иск к Вячеславу Позднякову и к местному совету депутатов, которые в ноябре отказались отправлять чиновника в отставку. Суть иска прокуратуры заключалась в возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра.

— Никаких выгод и преимуществ ни я, ни лица, состоящие со мной в близком родстве, не получали, следовательно, ничего не влияло на беспристрастное выполнение мной полномочий в Барсово. Отсутствовала даже возможность получения каких-либо выгод, — сказал Поздняков на суде.

По версии прокуратуры, падчерица главы Барсово Анастасия Афлятунова приобрела в 2018 году квартиру в доме, который вскоре признали аварийным. При этом, предположительно, женщина могла знать о том, что дом ближайший в списке на расселение.

Поздняков утверждает, что дом и ранее был в списках на экспертизу на предмет аварийности, да и сам перечень утверждал совет депутатов, а не он. К приобретению квартиры, уточнил Поздняков, он тоже не имеет отношения, так как Анастасия Афлятунова является дочерью его на то время сожительницы и родственных связей между ними не было.

Ранее 86.RU сообщал, что глава Барсово готов участвовать в СВО вместе с сыном. А также о том, что Вячеслава Позднякова переизбрали на пост главы Барсово в сентябре 2022 года. За него проголосовали более 88% из числа, пришедших на участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем