RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самоубийства в травматологии В Югре собирают средства на оплату адвоката мужу медсестры, покончившей с собой из-за начальницы

В Югре собирают средства на оплату адвоката мужу медсестры, покончившей с собой из-за начальницы

На оплату командировки защитника необходимо 45 тысяч рублей

Радик Ташмагамбетов после смерти жены один воспитывает дочь, он уже продал машину, чтобы оплатить адвоката

В ХМАО откроют сбор на оплату адвокатов для Радика Ташмагамбетова, мужа медсестры отделения анестезиологии и реанимации сургутской травматологической больницы, которая покончила жизнь самоубийством из-за прессинга со стороны начальницы Ольги Матвийчук. Об этом 86.RU рассказала бывшая коллега погибшей и председатель отделения всероссийского профсоюза «Действие» Олеся Губанова.

— Мы хотим обеспечить командировку адвокату Радика сюда из Екатеринбурга. Он уже оплатил сами услуги адвоката, но именно визит защитника оплачивается отдельно. Сейчас мы записываем обращение для жителей города Сургута, — говорит Губанова.

По словам женщины, ранее муж погибшей продал машину, чтобы оплатить услуги адвоката из Сургута, но впоследствии было решено воспользоваться услугами другого защитника. Также мужчина платит ипотеку и у него на иждивении находится несовершеннолетняя дочь.

Ранее 86.RU сообщал, что начался судебный процесс над старшей медсестрой отделения сургутской травмы Ольгой Матвийчук, ее обвиняют в доведении до самоубийства Аяджан Ташмагамбетовой. Сама обвиняемая вины не признала, а ее адвокат заявил, что докажет непричастность женщины к преступлению. Сам Радик Ташмагамбетов будет требовать для Матвийчук жесткого наказания в виде тюрьмы и взыскания моральной и материальной компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем