RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине Полицейские из ХМАО собираются отправиться работать в ЛДНР

Полицейские из ХМАО собираются отправиться работать в ЛДНР

Сотрудникам ведомства в новых отделах обещают существенно поднять зарплату

Известно. что в Радужном восемь человек записались по желанию отправиться в зону СВО

Полицейские из Радужного высказали желание отправиться работать в зону СВО. Об этом 86.RU на условиях анонимности рассказал один из сотрудников местной полиции.

— У нас восемь человек, которые записались по желанию. Пока их никто не отправляет никуда, учитывают для формирования отделов полиции там, — говорит собеседник издания.

Известно, что среди согласившихся, в основном, оперативники мужского пола. Одним из условий является существенное повышение зарплаты. В пресс-службе МВД по ХМАО не ответили на звонок журналиста 86.RU, не смогли прокомментировать ситуацию и в СК, где ранее, по сообщению наших источников, сотрудникам предлагали отправиться в ЛДНР для работы во вновь созданных отделах.

Министр МВД России Владимир Колокольцев также сообщал, что в Донецкой и Луганской народной республиках будут сформированы местные отделы полиции.

— Планируется создать два министерства внутренних дел — в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также около 100 территориальных органов районного звена, — заявил глава ведомства.

Ранее 86.RU сообщал, что представители ЧВК «Вагнер» вербуют заключенных из колоний ХМАО для участия в СВО. По данным правозащитников, 60 человек в сургутской колонии согласились участвовать в военных действиях, еще 40 вступили в ряды «музыкантов» в Нижневартовске. Журналист издания выяснил, что предлагают сидельцам: по истечении полугода обещают свободу, новые документы и выплаты на миллионы рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем