RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Сургута Новый год в Югре

Фестиваль «ЗИМАРТ» ярко откроется в Сургуте 16 декабря. Публикуем программу

Изюминкой мероприятия станет яркое лазерное шоу

Традиционный фестиваль в «Старом Сургуте» пройдет нынешней зимой по-новому

Традиционный фестиваль ледовых скульптур в историко-культурном центре «Старый Сургут» в этом году приобрел новый формат. «ЗИМАРТ» станет площадкой для проведения вечернего лазерного шоу, также на главной площади разместятся новогодние арт-объекты: светодиодный чум и елки, фотозоны и ледяная композиция.

Торжественное открытие фестиваля начнется 16 декабря в 17:30 с пролога «Сказки гуляют по свету» в исполнении обладательницы колоратурного сопрано Венеры Батыршиной. Дальше гостей ждет сказочное представление «Северное сияние» от тюменского театра «HELIOS». Актеры местных театров «Петрушка» и «Гротеск» проведут театральные зарисовки для гостей праздника. Традиционно гостей поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Вход свободный.

В рамках фестиваля «ЗИМАРТ» в новогодние праздники запланировано множество мероприятий. С подробной афишей можно ознакомиться на официальном сайте «Старого Сургута».

Ранее 86.RU рассказывал, где в Сургуте организованы новогодние локации. А также рассказывал о том, какие праздники и утренники подготовлены для детей и подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем