RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута Новый год в Югре Фабрика мороженого, машина времени, хороводы у елки: большой обзор новогодних утренников в Сургуте

Фабрика мороженого, машина времени, хороводы у елки: большой обзор новогодних утренников в Сургуте

Для юных югорчан подготовлены дискотеки, мастер-классы, музыкальные спектакли

В середине декабря в Сургуте начнутся новогодние утренники и праздники для детей. Программы подготовлены для разных возрастов. Для малышей - это хороводы вокруг елочки с Дедом Морозом и Снегурочной, для подростков - игры, конкурсы и спектакли, для старшеклассников - дискотека. Билеты уже в продаже.

86.RU узнал о городских локациях и программах, которые порадуют юных югорчан и их родителей уже совсем скоро.

Новогодние приключения на фабрике «Счастье» (3-5 лет)


20 декабря – 5 января, ДИ «Нефтяник», Югорский тракт, 5, тел. 414-515

Билеты: 1020 рублей

Действие сюжета разворачивается в волшебной фабрике мороженого «Счастье». Оказывается, сладкие угощения для ребят производят удивительные персонажи: мороженщик Макс, обворожительная Лакомка, находчивая Снеговика и помощники Морозики. Но вот беда: кто-то пробрался на склад фабрики и украл всё молоко – главный ингредиент сладостей! Неужели праздник под угрозой, и дети не дождутся любимого лакомства? Без помощи маленьких зрителей тут не обойтись. Вместе с героями сказки ребята 3-5 лет отправятся в морожено-зефирное приключение с весёлыми играми, танцами и новогодним хороводом. Каждый побудет в роли детектива и станет свидетелем запутанной истории похищения главного ингредиента мороженого! Общими усилиями поможем Максу поймать воришку и вернуть волшебство Нового года!

Спектакль «Двенадцать месяцев» (6-12 лет)


20 декабря – 5 января, ДИ «Нефтяник», Югорский тракт, 5, тел. 414-515

Билеты: 300-1020 рублей

Актеры омского театра «Галёрка» вместе с командой дворца искусств «Нефтяник» объединят творческие силы и откроют дорогу в мир чудес и исполнения желаний. Новогодний спектакль «Двенадцать месяцев» обещает стать главным событием зимы. Путешествие в волшебную страну будет насыщенным – маленький зритель познакомится с танцующими в хороводе весёлыми жителями леса, вместе с героями сказки нарядит праздничную ёлку, встретится с греющимися у новогоднего костра двенадцатью месяцами. Спектакль предназначен для детей старше 6 лет.

Новогодняя дискотека «Снежная вечеринка» (10-14 лет)


22 декабря – 5 января, ДИ «Нефтяник», Югорский тракт, 5, тел. 414-515

Билеты: 250 рублей

Новогодняя вечеринка предназначена для детей 4-7 классов. На дискотеке будут не только игры, конкурсы и музыка, но и много-много снега. Волшебного, нехолодного и нетающего. Недаром свежевыпавший снег так похож на лист бумаги. Старые календари превратятся в конфетти и серпантин.

Клуб старшеклассников «Новогодняя вечеринка» (15-17 лет)


5 января, ДИ «Нефтяник», Югорский тракт, 5, тел. 414-515

Билеты: 500 рублей

В арт-кафе ДИ «Нефтяник» пройдет новогодняя вечеринка клуба старшеклассников. В программе - танцы и конкурсы с задорными ведущими.

«Новогодняя развлекательная программа» (с 6 лет)


С 17 декабря по 8 января, мультимедийный исторический парк «Россия моя история. Югра», ул. Мелик-Карамова, 4/4, тел. 58-90-90

Стоимость: 300 рублей с ребенка + взрослый сопровождающий бесплатно

Почувствовать атмосферу праздника можно будет уже совсем скоро! Для всей семьи или для групп от 5 до 15 человек подготовлена развлекательная программа: экскурсия «Новогодняя история» + мастер-классы «Волшебный медальон» (12+) или «Снежный ангел» (6+) на выбор.

«Новогодние приключения Маши и Вити» (с 3 лет)


20 декабря – 5 января, ЦДиК «Камертон», Островского, 16/1, тел. 71-18-18

Билеты: 500 – 1000 рублей

Новогоднее представление в центре культуры и досуга «Камертон» в этом году будет состоять из двух частей. Первая – музыкальный спектакль-история о лиричной Маше и серьезном Вите, которые в новогоднюю ночь совершают путешествие на машине времени. На пути у ребят возникает множество препятствий, но противостоять злым силам ребятам помогают добрые герои. Вторая – детская танцевально-развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и хороводом у новогодней елки.

Новогодний утренник «Снежкино приключение» (1,5 - 4 года)


16 – 30 декабря, 3 – 6 января, Городской культурный центр, ул. Сибирская, 2, тел. 24-37-21

Билеты: 900 рублей (1 ребенок + 1 взрослый, в стоимость входит подарок)

Городской культурный центр подготовил интерактивную программу с играми и хороводами с Дедом Морозом и Снегурочкой для самых маленьких сургутян.

«Вселенская ёлка» (9-12 лет)


17 – 30 декабря, 3 – 6 января, Городской культурный центр, ул. Сибирская, 2, тел. 24-37-21

Билеты: 1200 рублей (в стоимость входит подарок).

Новогодняя интерактивная программа с дискотекой для подростков 3-6 классов. Ребят ждет самая зажигательная вечеринка года, танцевальные баттлы, хороводы и поздравления от Деда Мороза, конкурсы, игры и сюрпризы, мешок новогодних подарков.

«Ещё раз про Золушку, или Новогоднее пиратское нашествие» (5-10 лет)


17 – 30 декабря, 3 – 6 января, Городской культурный центр, ул. Сибирская, 2, тел. 24-37-21

Билеты: 1500 рублей (в стоимость входит подарок).

Это новогодняя история для детей с невероятными приключениями Золушки на пиратском корабле. Ребят ждет интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодний подарок.

«Аленький цветочек и все-все-все» (с 6 лет)


17 декабря – 5 января, Сургутский музыкально-драматический театр, ул. Грибоедова, 12, тел.53-03-19

Билеты: 950 рублей

Это история о том, что красота человека кроется внутри, в его духовном мире, в его добрых устремлениях. В ярком, жизнерадостном мюзикле зрители удивят необычную подачу знакомого сюжета – на сцене, помимо главных героев, появятся белые медведи, верблюды, северные аборигены и даже воздушный шар. Также для юных зрителей и их родителей, а также бабушек и дедушек, теть и дядь, артисты театра проведут увлекательную игровую программу – интерактив со сказочными персонажами в Стране Великании. Не обойдемся и без поздравления от Дедушки Мороза и Снегурочки.

В фойе театра ребят встретят сказочные персонажи, а показ спектакля предваряет яркая новогодняя программа: ребята и их родители окажутся в Стране Великанов и смогут принять участие в конкурсах и играх.

«Академия новогодних чудес» (с 4 лет)


20 - 30 декабря, 2 - 4 января, Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18, тел.34-48-18

Билеты: 600 рублей

Театр актера и куклы «Петрушка» представляет театрализованное новогоднее представление у ёлки «Академия новогодних чудес», которое подарит юным сургутянам незабываемые эмоции. Это и хороводы, шутки, загадки, игры, конкурсы, песни, а также головокружительный парад карнавальных костюмов. Пред гостями предстанет яркий сказочный мир, полный таинственных приключений, загадочных превращений и невероятных спецэффектов. Остановив волшебный механизм, дети вместе с персонажами, на машине времени, побывают в прошлом и будущем, где познакомятся с тем, кто много веков назад издал указ праздновать в нашей стране Новый год. Лучший Дед Мороз России и красавица Снегурочка непременно украсят новогоднюю ёлочку переливающимися огоньками, а каждый ребёнок получит возможность сфотографироваться на память со сказочными героями. Ярким финалом праздника станет просмотр спектакля «Снежная королева».

«Первый Новый год» (1,5-3 года)


20 - 30 декабря, 2 - 5 января, театр «Петрушка», ул. Энгельса, 11, тел.34-48-18

Билеты: 300-600 рублей

Как же прекрасна зима! Особенно в преддверии любимого волшебного праздника. Это то самое время, когда с каждой минутой приближаются чудеса. Одним из них станет интерактивный спектакль «Первый снег», где герои вместе с маленькими зрителями будут рисовать теплым снегом, превращать обычные снежки в музыкальные, лепить снеговиков и загадывать желания. А долгожданные Дедушка Мороз и Снегурочка всех закружат в хоровод вокруг ёлочки, исполняя любимую новогоднюю песню, и сделают праздничное фото с каждым малышом.

«Ёлка на Купеческой» (3-11 лет)


С 14 декабря по 22 января, Сургутский краеведческий музей, Просвещения, тел. 24-44-727,

Билеты: от 200 рублей

Праздник проводится на протяжении 15 лет. Каждый год гостей ждет новый сценарий, новые герои, новый мастер-класс. Неизменной остаётся цель — знакомство и приобщение подрастающего поколения к истокам русской культуры, её богатым традициям и обычаям. Горожан приглашают в гости на праздник, где можно узнать историю празднования Нового года в Сургуте. В театрализованном представлении примут участие Домовой, Снежная баба, Кот ученый.

«Новый год для всех»


29 декабря, батутный центр «Атмосфера», ТЦ «Агора», Профсоюзов 11, 4 этаж, тел. 940-196

Билеты: бесплатно

В батутном центре состоится большое новогоднее мероприятие для детей всех возрастов. Гостей будут ждать Дед Мороз, Снегурочка, эльфы и любимые супер-герои, а также атмосфера праздника!

Ранее 86.RU рассказывал, какие новогодние локации будут организованы в Сургуте и Нижневартовске в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем