RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сургутянам запретили выходить на лед. Нарушители заплатят штрафы

Сургутянам запретили выходить на лед. Нарушители заплатят штрафы

В ноябре 2022 года уже зарегистрированы случаи выхода детей на лед реки Сайме

Осенний и весенний лед крайне опасен

Сургутянам запретили выходить на неокрепший лед водных объектов. Соответствующее постановление подписано главой Сургута Андреем Филатовым.

В частности, документ гласит, что в осенне-зимний период запрещен выход на лед для одного человека при его толщине менее 10 сантиметров и для выхода на лед группы людей при толщине льда менее 15 сантиметров, а также в весенний период с 1 апреля вне зависимости от толщины льда и количества людей.

Кроме того, категорически запрещен выезд самоходных транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов города. При нарушении правил горожан могут привлечь к административной ответственности. Штрафы для горожан предусмотрены в размере от 300 рублей до 1000, для должностных лиц — от 1000 до 3000 рублей, для юридических лиц — от 3000 до 5000 рублей.

В городском управлении ГО и ЧС отметили, в ноябре 2022 года начали регистрироваться случаи выхода детей на лед реки Сайма. Это происходило в период каникул. При этом начало формирования льда на водоемах — самый опасный период. Именно сейчас люди особенно рискуют, выходя на него.

Ранее 86.RU рассказывал, как в ХМАО подростки испытывали лед на прочность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем