RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень В ХМАО подростки начали испытывать лед на прочность

В ХМАО подростки начали испытывать лед на прочность

Спасатели предупреждают, что выходить на лед опасно. Задумываться о зимней рыбалке еще тоже рано

В большинстве случаев об опасности тонкого льда предупреждают и информационные таблички

В Югре с приходом первых заморозков начали появляться сообщения о случаях выхода на неокрепший лед водоемов детей и подростков. Так, в Федоровском Сургутского района на видео, которым поделился в соцсетях глава поселения, видно, как молодые люди отламывают куски и проверяют толщину льда у кромки воды в парке «Мечта».

Николай Рудышин выложил в Сеть два видео, снабдив его комментариями:

— Уважаемые родители, педагоги и воспитатели. Убедительная просьба провести беседы с вашими детьми, учениками и воспитанниками о правилах поведения в сквере. Очень опасны игры со льдом. Лед на озере еще не замерз, и дети проявляют опасный интерес к нему.

Предостерегли от выхода на лед и в Нижневартовске.

По информации городского управления по делам ГО и ЧС в настоящее время на Комсомольском озере наблюдается ледостав. Средняя толщина льда составляет 3 сантиметра. Однако этого недостаточно, чтобы выход на лед был безопасным. Прочным считается лед толщиной не меньше 10 сантиметров.

— Говорить о прочности льда еще рано. Отсутствие морозов не дает ему нарасти до нужных значений. Поэтому с зимней рыбалкой надо повременить. Особенно стоит предостеречь от выхода на лед детей и подростков, — отметил заместитель директора ведомства Владимир Абашев.

В большинстве случаев об опасности тонкого льда предупреждают и информационные таблички, установленные у водоемов. Сотрудники аварийно-спасательной службы ежедневно патрулируют территории водоемов.

По прогнозам синоптиков, морозы придут в Югру к концу ноября. Примерно в это же время сформируется лед на реке Оби и будут готовы к эксплуатации зимники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем