RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Глава Сургута Андрей Филатов проинспектировал квартиры для детей-сирот

Глава Сургута Андрей Филатов проинспектировал квартиры для детей-сирот

В качестве подарка застройщик выполнил косметический ремонт и частично обустроил помещения мебелью

Современный жилой комплекс расположен на улице Рыбников, 33, 35

Сегодня в Сургуте ключи от новых квартир в ЖК «Смайл» начали получать дети-сироты. Глава города Андрей Филатов совместно с председателем думы Сургута Максимом Слеповым и председателем Общественного совета Любовью Андриади оценили преимущества предоставленного жилья.

Современный жилой комплекс с удобными планировками квартир, панорамным остеклением балконов и с благоустроенной территорией двора расположен на улице Рыбников, 33, 35. В непосредственной близости находятся школа № 4, магазины, аптеки и Сургутский колледж предпринимательства.

Сургут первым в регионе заключил соглашение по полномасштабной застройке первого микрорайона с представителями компании «Брусника»

В качестве подарка новоселам застройщик Сибпромстрой выполнил косметический ремонт и частично обустроил помещения мебелью. В комнатах есть всё необходимое: диван, шкаф-купе, комод, обеденный стол, стулья и шторы.


С начала года администрация Сургута предоставила детям-сиротам 51 квартиру. Сейчас проводится работа по обеспечению жильем еще 163 граждан. Таким образом, в 2023 году в Сургуте планируют полностью выполнить обязательства по предоставлению квартир детям-сиротам.

Помещения частично обустроили мебелью

Еще одним механизмом поддержки социально уязвимых категорий населения стал пилотный проект по комплексному развитию городских территорий. Сургут первым в регионе заключил соглашение по полномасштабной застройке первого микрорайона с представителями компании «Брусника». По договору застройщик берет на себя обязательства по расселению аварийных домов, а также предоставлению городу на безвозмездной основе около 300 квадратных метров на реализацию программ по обеспечению жилья сиротам или инвалидам.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем