RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общественники из ХМАО требуют запретить цирк с популярной игрушкой Хагги Вагги

Общественники из ХМАО требуют запретить цирк с популярной игрушкой Хагги Вагги

Горожане подали заявление в прокуратуру

У цирковой труппы планируются представления в нескольких городах ХМАО

Общественники из Сургута требуют запретить цирковое представление с аниматорами в костюмах персонажей Хагги Вагги, Киси Миси, Монстр Хай из популярной игры, потому что они якобы могут нанести психологическую травму детям. Об этом общественники сообщили через городские сообщества Сургута.

— Отнесли в прокуратуру г. Сургута заявление, подкрепленное 84 подписями сургутян, с просьбой проверить программу цирка на предмет проверки содержания шоу. Мы требуем проконтролировать изменение программы либо отмены представления с участием персонажей монстров Хагги Вагги. Персонажей Хагги Вагги, Киси Миси», Монстр Хай требуем удалить, — написано в сообщении.

Также инициаторы обращения подали заявление в прокуратуру и потребовали ускорить его рассмотрение, потому что считают, что персонажи могут нанести психологическую травму детям. Представления цирка в Сургуте пройдут 20 ноября. Пока труппа гастролирует в Ханты-Мансийске, также планируются выступления в Сургуте, Лангепасе, Нижневартовске, Мегионе, Лянторе и Пойковском.

Ранее 86.RU сообщал, что общественник из ХМАО требует списанную технику «Сургутнефтегаза» для участия в СВО. Он и еще порядка десяти человек намерены участвовать как добровольцы в спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем