RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Ночь в экстремальных условиях». В Сургуте дачники остались без электричества

«Ночь в экстремальных условиях». В Сургуте дачники остались без электричества

Дачникам пришлось топить печи, чтобы не замерзнуть

В обслуживающей компании говорят, что причиной стала перегрузка сети

Жители кооператива «Старожил-1» провели ночь без электричества и отопления, накануне в домах пропало электричество, которое питает отопительные приборы, тем временем температура на улице достигает уже 20 градусов мороза. Восстановили подачу электроэнергии только к девяти утра.

— Сейчас проснулась, температура более-менее лишь потому, что вчера муж топил печь и перед сном удалось дом нагреть. Сейчас смотрю на оборудование, входящий показывает 159 кВт, еще вчера было 100–103 кВт, — рассказала жительница ПСОК «Старожил-1» Марина телеканалу «Сургутинформ ТВ».

Дачники рассказали, что они обратились в аварийную службу предприятия «Сургутские городские электрические сети», которое с лета обслуживает эти дома. Диспетчер якобы сообщила, что нагрузку не выдержало оборудование. В пресс-службе СГЭС сообщили, что она была превышена на более чем 75%, это больше максимальной нагрузки предыдущего зимнего периода в два раза.

— В течение полутора часов специалисты «Сургутских городских электрических сетей» восстановили подачу электроэнергии. Однако кратно возросшая нагрузка на энергоустановку привела к повторным отключениям электроэнергии. В течение ночи оперативно ремонтная бригада «СГЭС» неоднократно восстанавливала электроснабжение на данных улицах. Сегодня специалисты «Сургутских городских электрических сетей» провели аварийно-восстановительные работы с частичной заменой оборудования большей мощности, — рассказали в пресс-службе.

Ранее 86.RU сообщал, что погорельцы из Сургутского района остались без воды и света, а их квартиры залиты водой. Они обратились к губернатору из-за невыносимых условий в сгоревшей «деревяшке», там до сих пор не откачана вода. Сами погорельцы сообщают, что этот пожар не первый, а сроки расселения аварийного дома неоднократно сдвигались. По словам жильцов, они не живут, а выживают, и готовы переехать жить на улицу в палатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем