RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута В 2023 году в Сургуте появится новый металлургический завод на 300 рабочих мест

В 2023 году в Сургуте появится новый металлургический завод на 300 рабочих мест

Инвестор будет развивать новое для региона направление — переработку лома черных металлов

Будет построен цех металлоконструкций и горячего цинкования, склады материалов и готовой продукции, а также участок подготовки складирования лома

Металлургический комбинат будет выпускать 8 тысяч тонн готовой продукции в месяц. Проект реализуется при содействии Фонда развития Югры и администрации города.

Завод будет выпускать металлические изделия специального назначения, такие как балки, швеллеры, уголки и другие. Будет построен цех металлоконструкций и горячего цинкования, склады материалов и готовой продукции, а также участок подготовки складирования лома.

Инвестор также будет развивать новое для региона направление металлургии — переработку лома черных металлов. Эта отрасль является одним из перспективных направлений по освоению новых видов производства для получения экономической выгоды для округа и поиску новых точек роста, отметили в администрации. Благодаря созданию металлургического комплекса в городе появится более 300 дополнительных рабочих мест.

На предприятии будут реализованы инновационные технологии, направленные на снижение энергозатрат и минимизацию техногенного воздействия на природу. Предусмотрена установка современных фильтров, которые позволят производить доочистку газов, сообщили в мэрии Сургута.

Ранее 86.RU сообщал о начале возведение в Сургуте новой автомобильной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем