RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Новости Сургута В Сургуте началось строительство новой автомобильной дороги

В Сургуте началось строительство новой автомобильной дороги

В сентябре был заключен государственный контракт, подрядчик получил задаток и приступил к работе

Новую дорогу планируют ввести в эксплуатацию в июне 2024 года

Возведение двух сургутских автомобильных дорог обсудили на заседании окружного штаба по строительству, которое провел заместитель губернатора Югры Азат Ислаев.

Как сообщил заместитель главы Сургута Виталий Шаров, в сентябре был заключен государственный контракт на строительство магистральной дороги на Югорском тракте протяженностью 1,3 километра. Он предусматривает прокладку инженерных коммуникаций: сетей наружного освещения, ливневки, возведение канализационно-насосной станции.

— Предусмотренный аванс в размере 47% от стоимости работ по контракту выплачен, подрядная организация приступила к выполнению работ в соответствии с графиком, — сообщил Виталий Шаров. — Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — июнь 2024 года.

Второй объект — автомобильная дорога от Югорского тракта до спортивно-технического объединения «Волна» и лодочно-гаражного кооператива «Нептун» в пойменной части протоки Кривуля. Ее протяженность 600 метров.

По словам чиновника, строительно-монтажные работы ведутся с апреля этого года. Окончание запланировано на декабрь. Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок подтвердил, что рисков невыполнения работ или несоблюдения графика по обоим объектам нет.

Комментируя прозвучавшую информацию, Азат Ислаев обозначил, что строить необходимо вовремя и с опережением графика, качественно. Дороги возводятся в рамках государственной программы Югры «Современная транспортная система», муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Сургута на период до 2030 года».

Ранее 86.RU сообщал о ходе работ по строительству второго моста через Обь вблизи Сургута. Сейчас там идет обустройство трех опор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем