RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

753мм 42%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в Югре Брат мэра из ХМАО получил повестку по частичной мобилизации

Брат мэра из ХМАО получил повестку по частичной мобилизации

В учебный центр министерства обороны скоро направится родственник главы поселка Половинка

В своих соцсетях глава поселения Кондинского района опубликовал запись и фото брата

Брат-двойняшка мэра поселка Половинка Александра Старжинского Евгений получил мобилизационную повестку. Об этом 86.RU рассказал сам глава поселения в телефонном разговоре.

— Да, действительно, вчера пришла повестка, вчера мы ее с братом забрали. Мы этого с самого начала ждали, потому что категория годности позволяет ему идти в первых рядах, — сказал Старжинский.

Старжинский также сообщил, что передал мобилизованному брату свой квадрокоптер. Сейчас они готовятся к отправке в учебный центр, закупая теплые вещи. В своих соцсетях глава поселения Кондинского района опубликовал запись и фото брата.

— С детства всегда вместе, поддерживаем друг друга. Уже совсем скоро Евгений отправится проходить подготовку в военной части, а затем в зону СВО. Главное, возвращайся живым и здоровым, — написал Старжинский.

Ранее журналисты 86.RU рассказывали, о чём говорили на втором открытом заседании мобилизационной комиссии ХМАО. Заседание шло около полутора часов, за это время члены комиссии рассказали главе региона о самых частых проблемах, с которыми сталкиваются мобилизованные югорчане и их семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем