RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине Для мобилизованных югорчан в Омской области запустили информационный центр

Для мобилизованных югорчан в Омской области запустили информационный центр

Рассказываем, с какими вопросами помогут разобраться призванным на военную службу

Один из мобилизованных из ХМАО планирует жениться в учебном лагере Министерства обороны

Для мобилизованных, в том числе из ХМАО, созданы консультационные центры на базе учебок Министерства обороны в Омской области. Об этом в ходе заседания оперштаба по мобилизационной подготовке рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Стребкова.

— Для тех ребят, кто проживает в палатках, и для тех, кто проживает в казармах, созданы информационные консультационные центры. В них проводятся консультации юристов, нотариусов, судебных приставов, — рассказала омбудсмен.

Стребкова также добавила, что на базе информационных центров работает специалист отдела ЗАГС, который регистрирует браки. По сообщению уполномоченного по правам человека, в ближайшее время намерен жениться один югорчанин.

— Есть один прецедент и от нас, югорчанин. К нему в ближайшее время приедет невеста. Они не успели расписаться, находясь у нас в Югре, — добавила Стребкова.

Ранее 86.RU сообщал, что Наталья Комарова впервые провела открытое заседание мобилизационной комиссии. В прошлый раз чиновники, правозащитники и общественники ответили на самые часто задаваемые вопросы югорчан, среди которых — механизм выплаты алиментов, отправятся ли в зону СВО срочники, как будет организована поддержка будущих военнослужащих в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем