RU86
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

771мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жалобу на ошибочную мобилизацию, заявления на выплаты теперь можно подать в офисах МФЦ Югры

Жалобу на ошибочную мобилизацию, заявления на выплаты теперь можно подать в офисах МФЦ Югры

Специалисты МФЦ готовы ответить на все вопросы жителей

В МФЦ можно обратиться в порядке живой очереди или по записи

Жители округа и представители бизнеса теперь могут получить информацию о частичной мобилизации и в МФЦ Югры. Такая возможность появилась после поручения губернатора региона Натальи Комаровой. Там же помощь оказывают и специалисты агентства социального благополучия.

В МФЦ можно подать заявление о добровольном участии в мобилизации, об отсрочке для IT-сектора или жалобу, связанную с ошибочной мобилизацией.

— Самые популярные вопросы — это денежные компенсации, выплаты при поступлении в армию и по завершении службы, а также связанные с выплатами при получении ранений. Специалисты МФЦ готовы ответить на вопросы, которые косвенно могут касаться мобилизации. Человек отправляется служить, у него остается дома семья, для которой предусмотрены социальные гарантии и выплаты, возможность обучения, устройства в детские сады и школы детей в ускоренном порядке, рассказала начальник управления государственных и муниципальных услуг МФЦ Югры Анастасия Гордеева. — У нас жители получат самую корректную, достоверную и полную информацию.

Личную консультацию проводят всем желающим по телефону: 8 800 101-00-01, а также в МФЦ в порядке живой очереди или по записи.

Ранее 86.RU рассказывал о работе югорского центра содействия ошибочно мобилизованным, куда поступило уже более 500 обращений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем