RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бизнесмен из ХМАО пожаловался Бастрыкину на мэра из-за клеветы на качество уборки снега

Бизнесмен из ХМАО пожаловался Бастрыкину на мэра из-за клеветы на качество уборки снега

Следственный комитет проводит дополнительную проверку по представлению прокуратуры округа

Поводом для конфликта стала критика подрядчика в эфире городских телеканалов Сургута

Предприниматель из Сургутского района Евгений Городилов обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, обвинив мэра поселка Барсово Сургутского района Вячеслава Позднякова в клевете, позднее в ситуацию вмешалась прокуратура. Об этом корреспонденту 86.RU рассказал сам Городилов.

— Мы подавали заявление в полицию по факту клеветы на Позднякова, который в телевизионном эфире обвинил ООО «Интеграция» в невыполнении своих обязательств по уборке городских территорий, оттуда оно ушло в Следственный комитет. Следователь Доля, мы считаем, незаконно отказал в возбуждении уголовного дела. Тогда мы решили обратиться в прокуратуру и к Бастрыкину, потому что считаем, что следствие незаконно отказало нам, — сообщил предприниматель.

В тексте обращения (копия документа имеется в распоряжении редакции) Городилов пишет, что Поздняков в эфире городских телеканалов Сургута высказал свое мнение о ненадлежащем исполнении «Интеграцией» работ в рамках муниципального контракта на уборку улично-дорожной сети в зимнее время. По мнению бизнесмена, эти сведения являются клеветой, потому что у его компании был контракт на содержание объектов благоустройства, а не улично-дорожной сети. Отсутствие нарушений в исполнении муниципального контракта, как пишет Городилов в обращении, подтверждают и решения арбитражного суда, который встал в разбирательствах на сторону «Интеграции».

Предприниматель просит председателя СК разобраться в ситуации и отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Городилов передал в распоряжение редакции также ответ прокуратуры на свою жалобу, надзорное ведомство отменило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на Позднякова.

— Отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем Доля М.В. по материалу проверки № 629, — написано в документе.

В СУ СКР по ХМАО заявили, что на сегодняшний день уголовное дело на Позднякова не возбуждено. Оперативно получить комментарий главы Барсово не удалось, его телефон оказался недоступен.

В пресс-службе окружной прокуратуры корреспонденту 86.RU подтвердили, что материалы следователя СК были направлены на повторную проверку, а жалоба Городилова удовлетворена.

— Прокурором было вынесено представление об удовлетворении жалобы предпринимателя. Этим документом подтверждается, что материалы проверки направлены в СК для проведения дополнительных проверочных мероприятий, — сказала пресс-секретарь прокуратуры.

Ранее журналисты 86.RU рассказывали, кто будет убирать дороги Сургута этой зимой и чем будут их посыпать. Чиновники проинспектировали готовность подрядчиков к содержанию магистралей, тротуаров и проездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем