RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

770мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине В городах ХМАО открылись центры социального сопровождения семей мобилизованных югорчан

В городах ХМАО открылись центры социального сопровождения семей мобилизованных югорчан

Эксперты центров окажут психологическую поддержку, помогут по дому и с получением образования

Семьям мобилизованных югорчан окажут всестороннюю помощь

Центры социального сопровождения открылись во всех 22 муниципальных образованиях Югры. Они созданы при местных администрациях.

В центры за помощью могут обратиться семьи мобилизованных югорчан. Для каждой семьи создается социальный паспорт, в котором указываются проблемы и индивидуальные потребности. В дальнейшем властями будет составляться межведомственный план оказания помощи каждой семье. Кроме того, при необходимости эксперты будут посещать семьи на дому.

Семьи мобилизованных могут получить психологическую, консультационную помощь, содействие в трудоустройстве при необходимости, получении образования, в том числе дополнительного. Также члены семей призванных югорчан могут рассчитывать на помощь по дому. При центрах также действуют горячие линии.

На данный момент с территории Югры мобилизовано свыше двух тысяч человек. Более 80% семей специалисты центров уже обзвонили, составлено 1546 социальных паспортов. 162 семьи сообщили, что в помощи не нуждаются.

Ранее 86.RU сообщал, что глава региона Наталья Комарова приняла решение проводить заседания призывной комиссии по мобилизации в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем