RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

766мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Омбудсмен ХМАО посетила мобилизованных жителей региона в Екатеринбурге

Омбудсмен ХМАО посетила мобилизованных жителей региона в Екатеринбурге

Наталья Стребкова побывала в военном городке № 29 в Екатеринбурге

Жалоб на условия проживания и качество питания мобилизованные не высказали

Уполномоченный по правам человека в ХМАО Наталья Стребкова побывала в военном городке № 29 в Екатеринбурге, куда были доставлены мобилизованные из Югры. Как сообщила в разговоре с корреспондентом 86.RU омбудсмен, будущие военнослужащие довольны условиями пребывания в части.

— Мы изучили условия пребывания, питания. Условия хорошие, и сами мобилизованные об этом говорят. Жалоб в ходе общения с ними не поступило, — сказала Стребкова.

По информации омбудсмена, будущих военных из ХМАО накануне перевезли в 32-ю воинскую часть столицы Урала, там они начнут проходить подготовку к службе. По словам омбудсмена, ситуация в Омской области, где также находятся мужчины, призванные из ХМАО, на контроле у заместителя губернатора Югры Александра Тиртоки, он работает на месте и оперативно решает возникающие вопросы.

— Если возникают вопросы, то мы в ручном режиме с Александром Александровичем отрабатываем. Я постоянно на связи с Ириной Касьяновой, уполномоченным по правам человека в Омской области, — добавила Стребкова.

Ранее 86.RU сообщал, что мобилизованные из ХМАО будут жить в палатках в Омской области. Наши коллеги из NGS55.RU сообщали, что военнослужащие вынуждены проживать без света и воды. По словам уполномоченного по правам человека в ХМАО, этот вопрос решился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем