RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине Девять мобилизованных вернулись в Югру из-за проблем со здоровьем после вмешательства омбудсмена

Девять мобилизованных вернулись в Югру из-за проблем со здоровьем после вмешательства омбудсмена

Двое из них имели дефекты зрения и были призваны как стрелки

Мужчин ждет повторная врачебная комиссия

Девять мобилизованных из Югры, которые ранее обратились к уполномоченному по правам человека, вернулись домой из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщила омбудсмен ХМАО Наталья Стребкова.

«Девять обратившихся в аппарат уполномоченного, которые жаловались на нарушения в ходе мобилизации, были отправлены домой из Омска 3 октября. Все обращения были связаны с проблемами здоровья и медицинским освидетельствованием заявителей», — цитирует сообщение URA.RU.

Известно, что у двоих мужчин есть дефекты зрения, они были мобилизованы в качестве стрелков и теперь будут отправлены на военно-врачебную комиссию. Остальные ошибочно мобилизованные также пройдут комплекс медицинских исследований и комиссию, на которой будет решаться вопрос об отсрочке.

86.RU также стало известно, что еще в ходе транспортировки будущих военнослужащих домой в Югру из Тобольска были отправлены 19 человек, их развернули возле Тобольска, так и не объяснив причин.

Ранее 86.RU сообщало, что в Сургуте военкомат трижды пытался мобилизовать мужчину со сломанной рукой. Он остался дома благодаря вмешательству уполномоченного по правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем