RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине Губерниев и тренер сборной Югры по биатлону спорят о повестках для спортсменов

Губерниев и тренер сборной Югры по биатлону спорят о повестках для спортсменов

Комментатор считает, что спортсмены «будут отмораживаться до конца»

Губерниев заявляет, что лично видел повестки для спортсменов из ХМАО

Между тренером сборной Югры по биатлону Евгением Редкиным и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым возник спор по поводу мобилизации спортсменов из ХМАО. Редькин заявил РИА Новости, что никого из его подопечных не призвали. Губерниев же утверждает, что сам видел повестки на имена югорских биатлонистов.

— Из действующих спортсменов никто не получил, нет такой информации, — сказал тренер.

— Во-первых, я сам видел эти повестки. Во-вторых, я не буду обсуждать слова Редькина, потому что сейчас позиция в духе «моя хата с краю, ничего не знаю» касается многих, включая руководителей спортивных организаций, тренеров и так далее. Люди взвешивают каждое слово и реагируют должным образом, — оспаривает слова Редькина Губерниев.

Губерниев считает, что в задачи тренера сейчас входит обеспечение законности призыва для спортсменов.

— Там есть студенты-очники, например. Люди, которые имеют право на отсрочки по другим причинам. Люди сейчас будут отмораживаться до конца. Это их право, наверное, — сказал Губерниев NEFT.

До главного тренера сборной Югры дозвониться не удалось, редакция не располагает его номером телефона. В разговоре с 86.RU олимпийский чемпион Сергей Устюгов, имеющий звание в Росгвардии, сообщил, что не получал повестки и соответствующего приказа ему не поступало. На вопрос о том, приходили ли повестки его товарищам по сборной, Устюгов не ответил. Но корреспонденты NEFT позвонили золотому медалисту олимпиады в Пекине Сергею Устюгову с вопросом, не получал ли он повестку и не знает ли коллег, которые ее получили.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте военкомат трижды пытался мобилизовать мужчину со сломанной рукой. Мужчине удалось получить отсрочку благодаря обращению к омбудсмену по правам человека в ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем