RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Отец четверых детей из ХМАО получил повестку. Мужчина сам съездил в военкомат и разобрался в ситуации

Отец четверых детей из ХМАО получил повестку. Мужчина сам съездил в военкомат и разобрался в ситуации

Позже ему сообщили, что под мобилизацию он не попадает

Вот такую повестку получил житель Нягани — многодетный отец

Житель Нягани поделился своей историей в социальной сети «ВКонтакте». По словам югорчанина, на днях ему пришла повестка с требованием явиться на военную комиссию 26 сентября в 18 часов. При этом мужчина в настоящий момент воспитывает четверых несовершеннолетних детей.

— Вчера съездил в военкомат, там у меня проверили все документы, повестку сразу же забрали, сказали, что 26-го на явку приходить не нужно, так как я не подхожу под мобилизацию. Остаюсь пока в запасе, хотя вещи приготовил, морально и физически уже был готов к отправке, — поделился мужчина.

По мнению югорчанина, сейчас повестки раздают всем подряд, а уж потом на местах проводят проверки и фильтрацию.

— Мобилизация не проводилась со времен ВОВ, за это время механизм, соответственно, весь поржавел, и никто толком не знает, как ее проводить (нет опыта), — написал мужчина в социальной сети.

Ранее 86.RU сообщал, что 26 сентября в ХМАО открылся центр, который принимает жалобы от ошибочно мобилизованных. Кроме того, мы рассказывали, как проходит в настоящее время мобилизация в Сургуте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем