RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине В ХМАО 26 сентября начал работать центр помощи для ошибочно мобилизованных. Уже есть первые обращения

В ХМАО 26 сентября начал работать центр помощи для ошибочно мобилизованных. Уже есть первые обращения

Югорчане могут пожаловаться по телефону или посредством электронной почты

Югорчане могут обратиться в центр помощи призывникам

Центр помощи для ошибочно мобилизованных жителей Югры, открылся в понедельник, 26 сентября, на базе окружного отделения Общероссийского народного фронта. Он расположился в Ханты-Мансийске по адресу: улица Энгельса, 45. Югорчане могут обратиться за помощью также по телефону или посредством электронной почты.

Глава регионального исполкома ОНФ в Ханты-Мансийском автономном округе Виктор Снисаренко рассказал 86.RU, что центр занимается именно жалобами, а не консультациями:

— К нам могут обратиться как сами призывники, так и их родственники. Первая жалоба уже отработана. Мужчина, получивший повестку, сообщил, что у него на руках есть выписка из амбулаторной карты о том, что в октябре у него запланирована операция. Мы оперативно связались с военкоматом, объяснили проблему. Сейчас мужчине необходимо с документами туда подойти, и на основании предоставленной выписки из больницы будет принято окончательное решение. Еще было несколько звонков, требующих именно консультации. Люди интересовались, могут ли их призвать, если они лишены водительских прав, если имеют хронические заболевания. Мы на такие вопросы не отвечаем, но перенаправляем. С подобными вопросами югорчане могут обратиться по телефону 112.

Тем, кто считает, что повестка о призыве пришла ошибочно, нужно позвонить по телефону 8 (3467) 31-88-51 или написать на электронную почту 81region@onf.ru.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте с утра 26 сентября в здании Ледового дворца спорта идут мобилизационные мероприятия. У здания собрались сотни жителей Сургута и Сургутского района — сами призывники и их родственники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем