RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

зап.

756мм 53%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Сургута

Сургутский хлебозавод улучшит качество продукции, сократит брак и увеличит прибыль

Предприятие учится работать в новых рыночных условиях

Сургутский хлебозавод намерен выйти на новый уровень работы

Сургутский хлебозавод улучшит качество продукции, сократит брак и увеличит прибыль. Эта работа на предприятии пройдет в рамках национального проекта «Производительность труда», который был запущен в 2018 году. Об этом сообщили в окружном департаменте промышленности.

В марте этого года Сургутский хлебозавод стал участником проекта по стандартной поддержке. Внедрение лучших практик оптимизации производственного потока позволит предприятию сохранить конкурентоспособность и улучшить рентабельность в новых реалиях рынков, сообщили в ведомстве.

Владельцем Сургутского хлебозавода является мэрия города. За 2021 год выручка компании составила 707 миллионов рублей, в то время как чистая прибыль составила всего 3 миллиона.

Специалисты Федерального и региональных центров компетенций обучают сотрудников хлебозавода тому, как ускорить и оптимизировать работу, сократить брак продукции, улучшить ее качество.

Работа по выстраиванию производственных процессов займет не менее трех лет, повышение производительности будет поэтапным.

— Наш предыдущий план — рост на 5%, можно сказать, устарел. Мы планируем выйти на рост в 10% на линии, — рассказал эксперт Василий Басманов. — В настоящее время сотрудники предприятия осваивают методики эффективного и безопасного рабочего места и ряд других, которые как раз и позволяют оптимизировать рабочий процесс на пилотном потоке по производству и упаковке батонов на линии № 2. Нам необходимо выстроить производственные процессы таким образом, чтобы свести временные потери к минимуму.

Еще один фактор, на который указывают эксперты — профессиональные навыки персонала. На предприятии для реализации проекта создана рабочая группа из сотрудников, которая пройдет обучение. Запущены также новые проекты в экспедиции и бухгалтерии.

Полученный опыт и рекомендации Сургутский хлебозавод сможет использовать и на других производственных участках уже самостоятельно.

Ранее 86.RU писал, что директор Сургутского хлебозавода попросил депутатов думы города ускорить процесс по реорганизации муниципального предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем