RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута Сургут может остаться без электричества из-за скопления снега во дворах, который скоро начнет таять

Сургут может остаться без электричества из-за скопления снега во дворах, который скоро начнет таять

Энергетики неоднократно направляли письма в мэрию города, но кучи снега до сих пор не убраны

Трансформаторные подстанции могут быть подтоплены во время таяния снега в Сургуте

Паводок, который ожидается во дворах Сургута из-за большого скопления снега, с наступлением тепла угрожает затопить трансформаторные подстанции и распределительные пункты на территории муниципалитета. Об этом сообщили в Сургутских городских электрических сетях.

Энергетики уже определили зоны потенциального затопления опор линий электропередач, а также трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

— Сейчас наиболее критическая ситуация обстоит с РП-132 и РП-152, где близлежащие организации создали вокруг энергообъектов завал снега, — отметил главный инженер СГЭС Андрей Голубков.

Как пояснили в пресс-службе компании, в Департамент городского хозяйства администрации Сургута и в Управление по делам ГО и ЧС неоднократно направлялись письма с требованием очистить территории, прилегающие к трансформаторным подстанциям и распределительным пунктам. Но реакции со стороны коммунальщиков пока не последовало.

Энергетики сталкиваются с этой проблемой не первый год. Прошлой весной уже тонула РП-132. Тогда без электричества осталась часть северного промышленного района Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем