RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Завтра всем в школу: вынужденный однодневный дистант для учеников ХМАО завершается

Завтра всем в школу: вынужденный однодневный дистант для учеников ХМАО завершается

Правоохранительные органы проверили «заминированные» объекты, взрывчатки — нет

3 марта школьники Югры пойдут в школу

2 марта для многих учебных учреждений ХМАО началось с обнаружения в электронной почте писем от неизвестных с информацией о минировании школ и спорткомплексов. Их получили в школах Сургута, Сургутского района, Нефтеюганска, Нижневартовска.

Информация оперативно была донесена до полиции. Детей и сотрудников учреждений эвакуировали и начались проверки зданий.

— Сообщение о минировании школ в Солнечном и Сайгатино поступили в 02:50 2 марта. Они попали автоматически в спам. В связи информацией, поступающей из Сургута, мы попросили руководителей всех учебных учреждений проверить почту. Сообщения о минировании были обнаружены в 09:30. В течение 15 минут были приняты определенные действия согласно алгоритму, который сегодня утвержден. То есть была передана информация в Единую диспетчерскую службу, в органы полиции и в департамент образования. В 09:40 в школу в Солнечном уже прибыл наряд полиции с кинологами. В течение 15 минут после обнаружения сообщений из школы вывели всех детей и взрослых. Сообщили родителям. Первая смена отработала занятия в режиме дистанционного обучения. Вторая училась в обычном режиме, — рассказала заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района Ирина Полякова.

Школа опустела за 15 минут

В Сургуте, где сообщения о минировании получила 31 школа, действовали аналогичным образом, рассказали в администрации города. Во время проверок взрывных устройств нигде обнаружено не было. Как сообщили в департаментах образования двух муниципалитетов, завтра все дети приходят в школы в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем