RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Нижневартовска Расти репа большая и маленькая: в Нижневартовске летом обустроят павильоны для дачников

Расти репа большая и маленькая: в Нижневартовске летом обустроят павильоны для дачников

Городские власти определились с местами у торговых центров, где можно будет продавать урожай

В городах Югры ищут альтернативу стихийным мини-рынкам

На четырех локациях в Нижневартовске предстоящим летом будут установлены павильоны, в которых смогут торговать дачники города. Раньше, как и в большинстве муниципалитетов ХМАО, собственноручно выращенные овощи, фрукты и цветы нижневартовцы продавали на самодельно организованных торговых прилавках.

Вопрос обсудили на заседании думского комитета по бюджету, налогам и финансам. Чиновники мэрии рассказали, что в качестве пилотного проекта рассмотрены четыре участка для установки торговых прилавков. Они разместятся на прилегающих территориях торговых центров «Империя-Т», «Мандарин», «Орион», а также вблизи супермаркета «Юпитер». Сегодня уже разработан эскиз торгового прилавка, подготовлена смета на его изготовление. Первые торговые прилавки будут установлены уже в мае 2022 года.

По мнению депутата Сергея Землянкина, озвученный проект — этот только начало. В будущем необходимо обязательно предусмотреть размещение мест для реализации вартовчанами собственной продукции на территории городских земель, которые будут обслуживаться муниципалитетом. Кроме того, точки торговли для дачников, с учетом темпов застройки города, необходимо создавать и в новых микрорайонах.

В перспективе возможно совместно со строителями предусматривать размещение таких небольших сезонных рынков на территории застраиваемых районов, отметили депутаты.

— Озвученную информацию о создании точек сезонной торговли депутаты приняли к сведению. Вопрос остается на нашем контроле. Мы также включили его в план работы на июнь нынешнего года, — рассказал по итогам заседания председатель комитета Павел Елин.

Проблемой уличной торговли обеспокоились и депутаты Сургута. В городе также планируется создать места, где дачники смогут продавать свой урожай, не рискуя заработать штраф за несанкционированную торговлю.

Ранее 86.RU писал, что в Сургуте приступили к реконструкции центрального городского рынка на Островского. После обновления на прилегающей территории также будет организовано пространство, где будут проводить ярмарки урожая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем