RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В мэрии Сургута озвучили антирейтинг УК по уборке снега

В мэрии Сургута озвучили антирейтинг УК по уборке снега

Контрольное управление горадминистрации Сургута составило список управляющих компаний, на работу которых большего всего поступает жалоб. В 2022 году за некачественную уборку снега выдано свыше 50 предписаний для устранения нарушений. Лидером стала УК «ДЕЗ Восточного жилого района». Затем идет ДЕЗ «Центрального жилого района», на третьем месте — «Сервис-3».

В администрации города уточнили, что больше жалоб на те УК, у которых много домов на обслуживании.

«Самая крупная управляющая организация в городе — это "ДЕЗ Восточного жилого района". Соответственно, у данной компании и будет больше всего нарушений. Но также не застрахованы от нарушений и маленькие компании, например, товарищество собственников жилья, собственников недвижимости», — рассказал инспектор контрольного управления администрации Сургута Арсений Сальников.


Если УК не будут следовать предписаниям администрации, им грозит штраф до 300 тысяч рублей. Например, в Сургуте УК «Стандарт Плюс» предстоит заплатить 250 тысяч за систематические нарушения, в том числе за игнорирование сосулек на козырьках крыш.

Начальник отдела инспектирования Руслан Ахмадуллин пояснил, что у ТСЖ нелицензируемая деятельность, поэтому для них предусмотрены штрафы в разы меньше — 10 тысяч рублей. В случае игнорирования предписания им также предстоит заплатить внушительный штраф в 100 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем