RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Нижневартовска В тренде: Нижневартовск по-новому украсили к новогодним праздникам

В тренде: Нижневартовск по-новому украсили к новогодним праздникам

В городе появились снегири, космические ракеты и даже трехъярусный торт

Одна из новогодних композиций посвящена первому полету человека в космос

В Нижневартовске завершается праздничное оформление города. В этом году мэрия решила, что он должен максимально преобразиться. Были приглашены мастера из разных городов России, которые трудились над ледовыми скульптурами, кроме того, праздничную атмосферу будет создавать множество гирлянд.

Площадь Нефтяников станет центральной праздничной локацией. Через входную группу «Чум» вартовчане попадут в большой ледяной лабиринт, в центре которого разместился трехъярусный торт с надписями «50 лет Нижневартовску» и «#ЯЛюблюНижневартовск».

В этом гожу в Нижневартовске появились необычные ледовые скульптуры

Для детей построены и залиты две горки: «Сани» и «Купеческая ладья». Сфотографироваться можно у ледяных композиций: «Дед Мороз и Снегурочка», «Снеговик», «Семья медведей на льдине», «Матрешка», «Пара валенок», «Малые ели», «Ледяная избушка с сенями», «Скамьи в избе», «Русская печь», «Гостеприимный стол», «Северный олень». Именно их в течение нескольких недель создавали 15 резчиков из Архангельска, Челябинска, Ижевска и Санкт-Петербурга. Они будут находиться в городе все праздники, чтобы в случае необходимости исправить поломки.

Символ 2022 года — тигр

В праздники на площади Нефтяников будут работать ярмарочные домики с сувенирной, карнавальной продукцией, новогодней атрибутикой, а также горячими напитками и сладостями.

В уходящем году исполнилось 60 лет первому полету человека в космос, в связи с этим в Нижневартовске создана импровизированная космическая площадка.

— Так как здесь недалеко располагается Сквер космонавтов, было принято решение поддержать эту тематику. Работы по установке новогодней елки, ярмарочных домиков, фотозон в виде светодиодных конструкций «Космонавт», «Ракета», «Космический шар» выполнены силами нашего предприятия. По просьбам жителей здесь сооружена снежная горка, — рассказал заместитель управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Геннадий Котляров.

Мамонты считаются символом Югры

Художники-декораторы ДК «Октябрь» в этом году разработали и создали новые украшения. Как рассказала директор учреждения Оксана Гаврилова, основным мотивом оформления входной группы стал образ снегиря как символ дружбы и доброты. Фигурки птиц украшают элементы крыльца и фасада здания. В центре прилегающей к зданию территории разместилась объемная композиция в форме вязаных рукавичек.

В мэрии города также сообщили, что в дальнейшем при разработке новогоднего убранства планируется предусмотреть создание на территории общественных пространств не только ледовых, но и снежных фигур. Жители обращались с подобными пожеланиями, и в будущем они будут учтены.

Ранее 86.RU писал, что в Нижневартовске будет работать 9 катков с пунктами проката. А все 200 новогодних точек занесены на интерактивную карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем