RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Новости Нижневартовска В Нижневартовске зимой будет открыто 9 ледовых катков с пунктами проката

В Нижневартовске зимой будет открыто 9 ледовых катков с пунктами проката

Узнайте, где можно будет провести время с пользой для здоровья

Ледовые катки откроют в Нижневартовске в начале декабря

В Нижневартовске начали подготовку ледовых катков. В этом году их в городе будет 9. Большинство расположены в привычных для горожан местах. Но есть и новая локация.

Ледовые арены для любителей покатываться на коньках и погонять шайбу будут открыты по следующим адресам: улица Героев Самотлора, 22, улица Нефтяников, 23а, «Бригантина», микрорайон Прибрежный (роллердром), проспект Победы, 19, улица Маршала Жукова, улица Пермская, 23а, улица Дружбы Народов, 7, улица 60 лет Октября, 12б и поселок Магистраль, 47.

Традиционно вартовчане смогут воспользоваться услугами пунктов проката. Павильоны с оснащением расположены на территории кортов.

— В этом году будет закуплено 75 пар хоккейных, фигурных и детских регулируемых коньков. Еще порядка 600 пар были приобретены в прошлые годы, — рассказал руководитель Дирекции спортивных сооружений Нижневартовска Руслан Куштанов.

Открытие кортов запланировано на первую декаду декабря. Чиновник отдельно рассказал о новом катке, который будет принимать горожан предстоящей зимой.

— Мы хотим торжественно открыть каток в новом микрорайоне. Также в планах организовать «Праздник хоккея» в честь запуска обновленного корта «Бригантина». Возможно, это будет хоккейный матч между детьми и родителями или мини-турнир, — добавил Руслан Куштанов.

Спортивную площадку, расположенную на улице Нефтяников, 23а, к предстоящему сезону обновили в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни». На объекте была выполнена реконструкция, в ходе которой были установлены новые хоккейные борта, футбольные ворота, баскетбольные стойки, крытые боксы для игроков, а также заменено защитное ограждение, уложено наливное бесшовное покрытие из резиновой крошки. Корт соответствует всем современным техническим требованиям и нормам безопасности, позволит эксплуатировать его в круглогодичном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем