RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Технопарк в Лянторе и ремонт турбазы: в Сургутском районе проверили строительство соцобъектов

Технопарк в Лянторе и ремонт турбазы: в Сургутском районе проверили строительство соцобъектов

В поездке участвовали глава района Андрей Трубецкой и председатель Думы Валентин Полторацкий

Валентин Полторацкий остался доволен поездкой

22 декабря председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий поучаствовал в рабочей поездке главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Участники посетили Сытомино, Лямина и Лянтор. В пресс-службе думы рассказали об изменениях.

  • Завершается масштабный ремонт базы «Ляминские берега». База обновляется с 2019 года, с тех пор как муниципалитет безвозмездно получил ее от газовиков. Уже отремонтированы 12 из 13 домиков, сторожевое помещение и пункт проката, приобретено здание столовой. Осталось проработать вопрос строительства сетей тепловодоснабжения. Сейчас отопление осуществляется с помощью электрокотла, а это затратно.

На базе «Ляминские берега» завершается масштабный ремонт

  • Лямина обеспечили спецтехникой для содержания улично-дорожной сети.

— Администрация поселения обзавелась двумя погрузчиками, теперь никакие снегопады не страшны, — прокомментировал спикер районного парламента Валентин Полторацкий.

Лямина обзавелась двумя погрузчиками
Лямина обзавелась двумя погрузчиками
1 из 2
Лямина обзавелась двумя погрузчиками

  • До конца года планируют ввести в эксплуатацию блочно-модульное здание для администрации Сытомино. Совсем скоро состоится переезд сотрудники администрации из местного центра досуга и творчества, где они сейчас располагаются, в собственное здание. На прошедшем заседании депутатских комиссий депутаты Думы Сургутского района сняли это поручение с контроля в связи с исполнением.

До конца года сотрудники администрации переедут в собственное здание

  • В Лянторе открылся детский технопарк. Это большой вклад в развитие юных лянторцев, их будущее, считают в Думе. На площадке будут работать четыре укомплектованные лаборатории: «Радиоэлектроника», «Аэрополеты», «Лаборатория авто», «Мультитворчество». Ребята смогут создавать мультипликационные фильмы, учиться управлять беспилотниками и машинами, создавать электронные устройства.

На площадке нового технопарка работают четыре лаборатории

— Два-три года назад я и не думал, что в такие кратчайшие сроки возможно построить столько крупных объектов. Я имею ввиду новый спорткомплекс и ледовый каток в Сытомино, который уже введен в эксплуатацию, детский технопарк в Лянторе, отремонтированную базу отдыха «Ляминские берега». В планах на следующие годы — открытие молодежных резиденций и благоустройство общественных территорий, установка теплого остановочного павильона в Сытомино. Налицо грамотная и слаженная работа администрации Сургутского района. Коллеги слышат наших жителей, ставят масштабные цели и достигают их. Только так и должны работать органы местного самоуправления, — поделился впечатлениями от поездки Валентин Полторацкий.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем