RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

770мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Целоваться больше не нужно — начальник загса Югры рассказала о новых правилах на свадьбах

Целоваться больше не нужно — начальник загса Югры рассказала о новых правилах на свадьбах

Зарегистрировать ребенка можно будет в любом месте по месту жительства

C 1 января вступят в силу нововведения в предоставлении услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния

Поцелуй супругов с 1 января перестанет быть обязательным в сценарии церемонии бракосочетания. Об этом рассказала начальник отдела загса Сургутского района Юлия Фролова. Нововведения коснутся также регистрации новорожденных детей.

С 1 января 2022 года предоставление всех услуг в загсах муниципалитетов станет экстерриториальным. Жители смогут обратиться в любой из них вне зависимости от прописки и места жительства.

— Раньше была привязка по получению услуг к месту жительства. Если прописка городская, родился ребенок в городе, то теперь можно зарегистрировать малыша в районе. То же самое по установлению отцовства, разводам, смене фамилии, — рассказала Юлия Фролова. — С 1 января 2022 года вступит в силу закон, который регламентирует порядок заключения брака в торжественной обстановке. Он касается встречи гостей, приветствия, объявления молодоженов мужем и женой. Поцелуй убрали из обязательного элемента сценария церемонии бракосочетания.

В Сургутском районе за 11 месяцев зарегистрировано 3318 браков, что на 4% больше, чем в 2020 году. Для 53 пар, которые отметили юбилеи супружеской жизни, загсы провели памятные церемонии регистрации браков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем