RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

2 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Губернатор ХМАО уехала в Дубай на «ЭКСПО-2020». Там 5 декабря пройдет День Югры

Губернатор ХМАО уехала в Дубай на «ЭКСПО-2020». Там 5 декабря пройдет День Югры

Наталья Комарова расскажет об инвестполитике региона и привлекательности для туристов

Выставка проходит в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года

В Объединенных Арабских Эмиратах стартовала всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020». На нее отправилась губернатор Югры Наталья Комарова с делегацией. В рамках крупнейшего международного проекта 5 декабря пройдет презентация Ханты-Мансийского округа в павильоне России.

В «ЭКСПО-2020» принимают участие около 200 стран мира. На протяжении шести месяцев в Дубае запланировано 10 тематических недель, на которых в рамках программы заботы о людях и планете обсуждаются важнейшие проблемы и возможности современности. Есть площадки, посвященные развитию культуры, общества, экологии, экономики, архитектуры, туризма и другим темам.

В числе югорских делегатов — заместители губернатора ХМАО, руководители исполнительных органов государственной власти, представители бизнес-сообщества, нефтегазодобывающих компаний. С югорским творчеством участников познакомит автор, композитор, самобытный исполнитель, представляющий культуру народов ханты и манси, посол доброй воли международной организации северных регионов «Северный форум» Вера Кондратьева.

5 декабря в День Югры в Дубае пройдут сессии «Югра — сердце нефтегазовой отрасли России: технологические прорывы» и «Туризм и творческие возможности в Югре: откройте для себя неизведанную туристическую жемчужину Сибири», а также заседание инвестиционного клуба Югры.

Наталья Комарова поделится опытом региона в развитии инвестиционной политики, обозначит ее приоритеты на панельной дискуссии «Инвестиционная привлекательность России. Возможности для сотрудничества», сообщили в правительстве ХМАО.

Вчера на выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае открылся фестиваль Moscow Gastronomic Week, который продлится до 9 декабря. На нем представлена современная российская кухня. В рамках фестиваля появится специальное меню от столичных рестораторов в семи ресторанах Дубая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем