RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Мэрия Сургута подала в суд на подрядчика, выполнявшего благоустройство Центральной площади у СурГУ

Мэрия Сургута подала в суд на подрядчика, выполнявшего благоустройство Центральной площади у СурГУ

Контрольное управление выявило массу замечаний, но исполнитель контракта с ними не согласен

Многочисленные нарушения были выявлены на объекте еще прошлым летом

Четыре претензии на сумму порядка 44 миллионов рублей предъявлены администрацией Сургута к подрядчику, выполнявшему работы по строительству Центральной площади города, расположенной в районе СурГУ. В настоящее время мэрий подано два исковых требования в арбитражный суд по привлечению компании «Квардрат» к исправлению и приведению объекта в надлежащий качественный вид.

Претензии предъявлены к обустройству бордюров, укладке тротуарной плитки.

Об этом сообщил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Юрий Валгушкин на прошедшем думском комитете по городскому хозяйству.

— Некачественные работы приняты не будут. Это принципиальная позиция. Это знаковый объект в городе, мы считаем, что он должен быть передан городу, нашим детям, нашим внукам в качественном виде и отражать ту концепцию, которую мы изначально запланировали. Сейчас мы принять объект, к сожалению, не можем. Компания «Квадрат» считает этот объект качественным и достойным нашего города. Мы считаем по-другому. Судебное заседание еще не назначено, — сообщил чиновник.

Подрядчиком на проблемном объекте выступает компания из Ханты-Мансийска «Квадрат», которая работает на рынке больше 10 лет. Компания принимала участие почти в 900 тендерах, из них выиграла около 250. Основным заказчиком является администрация Ханты-Мансийска. Некоторые источники связывают генерального директора компании Ивана Вопияшина с мэром окружной столицы Максимом Ряшиным.

Из открытых источников известно, что цена контракта по благоустройству территории в районе СурГУ оценивается в 130 миллионов рублей.

Одновременно с этим мэрия готовит новогоднее оформление Центральной площади Сургута. Об этом сообщил глава города Андрей Филатов. Там будет установлена новогодняя искусственная ель и разбит ледовый городок со скульптурами.

В перспективе департамент архитектуры и градостроительства Сургута разработает концепцию зимнего и летнего оформления Центральной площади, которая должна стать комфортным и любимым местом отдыха горожан, рассказал Андрей Филатов. К разработке проекта привлекли воспитанников школы культуры имени Знаменского. Ребята уже представили свои идеи главному архитектору города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем