RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

южн.

762мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Администрация Сургута ищет инвестора для реконструкции городского рынка

Администрация Сургута ищет инвестора для реконструкции городского рынка

Предприниматели на время проведения работ переедут в другие объекты торговли

Реконструкция рынка займет 9 месяцев после заключения контракта

Начался прием заявок от потенциальных инвесторов на реконструкцию городского рынка на улице Островского в Сургуте. Предложения с полной концепцией проекта, перечнем мероприятий и сроками их реализации ждут до 3 декабря.

До 13 декабря заявки будет рассматривать экспертная комиссия. В ее состав вошли депутаты, общественники, представители администрации. При выборе инвестора мэрия будут опираться на сформированные и утвержденные требования к инвесторам и проектам. Об этом сегодня в Instagram сообщил глава города Андрей Филатов.

— Надеюсь, что участники предложат решения, которые позволят не просто сделать облик рынка более современным, но и создадут лучшие условия для посетителей и арендаторов. Наш замысел в том, чтобы обновленный рынок стал местом притяжения, где можно не только купить качественные продукты, но и приятно провести время, — написал он.

Из всех предложений будет выбрано самое оптимальное для Сургута решение.

Реконструкция расположенного в центре города рынка назревала уже давно. Внутри он не выглядит современным и привлекательным как для продавцов, так и для покупателей. Многие торговые площади пустуют. А та часть, где торгуют вещами, и вовсе выглядит как стихийный рынок из 90-х годов.

Реконструкция рынка на Островского должна занять 9 месяцев. Именно такие условия прописаны в требованиях контракта. Стоимость работ пока неизвестна.

Ранее 86.RU писал о том, что на время ремонтных и строительных работ предприниматели не останутся без торговых площадей. Им будут предоставлены места в других торговых объектах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем