RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Перепись населениия В ХМАО переписали две трети жителей. Онлайн-перепись продлили до 14 ноября

В ХМАО переписали две трети жителей. Онлайн-перепись продлили до 14 ноября

Собранная информация повлияет на определение размеров социальных выплат, пособий и льгот

Переписчики будут работать до 14 ноября включительно

Ранее самостоятельную перепись на «Госуслугах» планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков. Однако Росстат изменил решение и дал возможность жителям ответить на вопросы переписи самостоятельно в течение предстоящей недели.

По предварительным данным, в Югре перепись прошли две трети жителей, сообщили в пресс-службе правительства региона. Для югорчан доступно несколько способов прохождения переписи: онлайн на портале «Госуслуг», на гостевых компьютерах в отделениях МФЦ или очно с переписчиком.

Вопросы в анкете разные и большая часть касается социально-демографических характеристик: например, нужно указать пол, возраст, гражданство, национальность, источники средств к существованию. Вторая группа вопросов касается жилищных условий: от времени постройки дома до количества комнат и общей площади.

По словам главы города Андрея Филатова, собранная информация повлияет на определение размеров социальных выплат, пособий и льгот. Это также поможет определить потребность городов в новых медицинских учреждениях, школах, детских садах, спортивных и культурных объектах.

Первые итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в конце 2021 года, а окончательные — до конца 2022 года.

Ранее 86.RU писал, как проходит перепись в отдаленных районах Югры. Там переписали более 50 тысяч жителей, а также о том, как отличить переписчика от мошенника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем