RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута На кладбище Сургута выкопали около 600 могил. Жители связали происходящее с новой волной COVID-19 (видео)

На кладбище Сургута выкопали около 600 могил. Жители связали происходящее с новой волной COVID-19 (видео)

Администрация Сургута прокомментировала ситуацию

На городском кладбище Сургута выкопали могилы впрок

Накануне в социальных сетях появилось видео заготовки могил на сургутском кладбище. Один из местных жителей предположил, что ямы копают в связи с четвертой волной коронавируса в ожидании большой смертности среди горожан.

Видео тут же разлетелось по различным группам. Жители начали строить предположения.

Видео на днях снял и выложил в Сеть местный житель

Сегодня утром ситуацию прокомментировали в администрации Сургута. Как выяснилось, работы по заготовке могил проводятся в Сургуте и в других северных городах ежегодно перед заморозками.

— Особенность грунта такова, что при стабильно низких температурах он промерзает на два метра и более, и выкопать могилу зимой становится крайне сложно, — сообщили в мэрии города. — Нарушений законодательства в данном случае нет. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним допускается заблаговременная заготовка могил в связи с климатическими условиями.

Ежегодно перед заморозками в Сургуте готовится около 600 ям. В этот раз было подготовлено такое же количество, как и в предыдущие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем