RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута В Сургуте у трех памятников высадили тюльпаны. Они начнут цвести в конце мая

В Сургуте у трех памятников высадили тюльпаны. Они начнут цвести в конце мая

40 тысяч штук цветов обошлись городской казне в 1 млн 400 тысяч

После того как тюльпаны отцветут, на их месте высадят другие цветы, которые будут украшать город до заморозков

Сегодня в Сургуте высадили луковицы тюльпанов, которые начнут радовать глаз горожан уже весной. Цветы появятся на трех локациях — у памятников основателям города и воинам-интернационалистам, у Мемориала Славы.

Общая площадь посадок составила около 800 квадратных метров. В течение нескольких недель луковицы укоренятся, после чего их укроют.

— Мы выбирали сорта, которые выдержат суровые зимние условия. Цвести тюльпаны будут в конце мая — первой декаде июня. Луковичные тюльпаны нужно высаживать именно сейчас. Они должны перезимовать в земле для необходимого физиологического развития. Сейчас в течение 2–3 недель они укоренятся. В конце октября — начале ноября мы их укроем. И уже весной они будут радовать нас ярким цветом, — рассказала начальник отдела паркового хозяйства и озеленения «Лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Ирина Николаенко.

Около памятника основателям города высадили микс из разных цветов тюльпанов: белых, красных, желтых. А вот у Мемориала Славы традиционно будут красные цветы.

Тюльпаны обойдутся городской казне в 1 млн 400 тысяч рублей.

Ранее 86.RU писал, что элементы вертикального озеленения и вазоны убирают с городских клумб и вывозят на склады, где они будут зимовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем