RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута В Сургуте через 2,5 года появится новый морг, старый достраивать не будут

В Сургуте через 2,5 года появится новый морг, старый достраивать не будут

Аукцион на возведение бюро судмедэкспертизы выиграла компания из Челябинска

Сургут остро нуждается в новом здании морга

В Сургуте в 49-м микрорайоне города будет построено новое «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Участок уже определен. Тендер на возведение городского морга, который войдет в структуру Сургутской окружной клинической больницы, выиграла компания «Уникон-Урал Инжиниринг» из Челябинска. Этот контракт станет самым крупным для уральцев.

На днях власти Югры подписали с подрядчиком контракт, сообщили в депдорхозе ХМАО. Согласно ему на выполнение проектно-изыскательских работ организации дается год. Непосредственно строительно-монтажные работы должны длиться не более 16 месяцев. Таким образом, в начале 2024 года у Сургута должно появиться так необходимое городу бюро судмедэкспертизы. Сейчас оно располагается в маленьком здании вместе с патологоанатомическом отделением.

Стоимость контракта на возведение нового морга — 846,86 млн рублей. Финансироваться стройка будет из окружного бюджета.

Здание морга, расположенное на улице Каролинского в Сургуте, достраивать не будут. Оно не соответствует требованиям, которые предъявляет законодательство к медицинским учреждениям. Морг на Каролинского пытались построить 7 лет на окружные и муниципальные деньги, вплоть до 2005 года. Потом стройку приостановили, а в 2012 году и вовсе законсервировали, хотя объект был выполнен более чем на половину.

«Уникон-Урал Инжиниринг» из Челябинска в настоящее время выполняет еще один госконтракт по реконструкции и расширению здания Лангепасского профессионального колледжа. Его стоимость — 234 млн рублей.

За время существования — с 2011 года предприятие выиграло лишь четыре госконтракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем