RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута фоторепортаж В Сургуте выбирают «Семью года»: 21 супружеская пара презентовала себя

В Сургуте выбирают «Семью года»: 21 супружеская пара презентовала себя

Кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то готовил...

Участники конкурса показали членам жюри все свои умения

В этом году в городском конкурсе «Семья года» принимает участие 21 супружеская пара Сургута. В минувшую субботу они представили на суд жюри творческую визитку-презентацию, до этого семьи составили письменный рассказ о себе и оформили экспозицию на выставке.

Конкурсанты принесли с собой в Городской культурный центр семейные реликвии, альбомы, коллекции, которые представили на выставке «История семьи — история Сургута» и выступили на сцене. Четких требований к визитке-презентации не было. Семьи пели, танцевали, читали стихи собственного сочинения, рассказывали о традициях и любимых блюдах.

Семья, которая покорила членов жюри вокалом
Многодетная семья, которая рассказала о своих увлечениях
Зажигательный танец также запомнился зрителям и жюри
Супружеская пара, которая прожила вместе долгие годы, воспитала внуков и правнуков
Семья, в которой любят вкусно покушать
Самая стильная семья с незаурядными вокальными данными

Городской конкурс «Семья года» проходит раз в два года. В 2021 году победители будут определены в 8 номинациях, среди которых «Многодетная семья», «Молодая семья», «Мир семейных увлечений», «Трудовая династия» и другие. Особая номинация «Золотая семья» для супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет.

— Конкурс проходит в Сургуте больше 20 лет. Семья — это социальный институт, нравится нам это или нет, и ценность семьи — она безусловна. Объединить семью, раскрыть ее творческий потенциал, мне кажется, — это очень важно и нужно. Сложнее конкурс год от года не становится. Каждая семья может выбрать для себя номинацию, которая подходит именно ей, — рассказала руководителем Городского культурного центра Ванда Болотнова.

Участники конкурса старались подчеркнуть свою национальность при помощи костюмов и блюд
Участники рассказывают членам жюри о своей семье
В конкурсе приняло участие много многодетных семей
Пары со стажем рассказали о том, как удалось прожить вместе многие годы и сохранить взаимопонимание

— Члены жюри уже узнали, чем живут семьи, как создавались, какая любовь царит там. Это уникальные семьи, диву даешься, как они успевают всё. В номинации «Трудовая династия» просматривается история нескольких поколений в одной профессии, есть очень интересны семьи с национальным колоритом, которые знают традиции и продолжают их развивать. Молодые семьи тоже поражают, а про семьи с «золотым» стажем и говорить нечего — им хвала и почет. Они пронести через все эти годы любовь и уважение, воспитали детей и правнуков, — рассказала член жюри Галина Галимова.

На выставке можно было узнать подробно чем живет и увлекается семья
Члены жюри будут определять победителя городского конкурса еще почти 2 месяца, изучая материалы

Церемония награждения участников и победителей конкурса состоится 21 ноября в Сургутской филармонии. Звание «Семья года — 2021» получит супружеская пара, набравшая наибольшее количество баллов. Призовой фонд конкурса еще формируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем