RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута В структуру мэрии Сургута со второй попытки вернули Департамент земельных и имущественных отношений

В структуру мэрии Сургута со второй попытки вернули Департамент земельных и имущественных отношений

На возрождении департамента настоял глава Сургута Андрей Филатов

В Сургуте изменили структуру администрации

В структуре администрации Сургуте по инициативе главы Андрея Филатова вновь появится департамент земельных и имущественных отношений, который был расформирован в 2015 году. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании думы Сургута.

В состав ДИЗО войдут ныне действующие комитеты и отделы, которые занимаются муниципальным имуществом, распределением жилья для нуждающихся сургутян, ликвидацией ветхого фонда. Департамент также будет курировать работу Сургутского хлебозавода.

— Проект принят с целью перераспределения полномочий между структурными подразделениями администрации и предполагает повышение эффективности реализации имущественной, жилищной и земельной политики, — подчеркнула на заседании председатель городского парламента Надежда Красноярова.

Департамент земельных и имущественных отношений вернули в структуру администрации со второй попытки. Ранее в августе вопрос о возрождении ДИЗО был вынесен на повестку очередных депутатских слушаний, однако обсуждения не состоялись. Тогда звучало предположение, что решение будут принимать уже депутаты следующего созыва. Но народные избранники специально для этого собрались на внеочередное заседание.

Чиновники мэрии говорят, что новый департамент позволит сократить сроки предоставления муниципальных услуг и сэкономить бюджетные средства.

Кто возглавит новое структурное подразделение администрации, пока не объявлено. Возможно это будет вновь кто-то из приезжих специалистов.

Ранее 86.RU писал, что в администрации Сургута вновь произошли кадровые перестановки. Начальником управления массовых коммуникаций в июле была назначена Вероника Крылович из Лангепаса. А главным архитектором стал Владимир Астраханцев из Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем