RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Горят леса В Югру снова пришел смог

В Югру снова пришел смог

В 5 муниципалитетах ввели особый противопожарный режим из-за аномальной жары

В некоторых районах Югры вновь наблюдают дымку и легкий запах гари

Жители Урая, Кондинского района наблюдают дымку и легкий запах гари, характерные для лесных пожаров. Смог в Югру пришел со стороны соседних субъектов, в которых зафиксированы действующие очаги.

В департаменте недропользования и природных ресурсов Югры сообщили, что угрозы населению нет.

— Дымка в наш регион пришла из южных субъектов Уральского федерального округа: Курганской, Челябинской, Свердловской областей. Там сейчас наблюдается высокий класс пожарной опасности. Это подтверждается космоснимками, — сообщил первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.

Напомним, за период с 16 по 23 августа в Югре ликвидировали 17 лесных пожаров. Администрация 5 муниципальных образований автономного округа приняла решение о введении особого противопожарного режима.

— Своевременное введение такого режима позволяет усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, а также принять дополнительные меры по предотвращению возгораний,— сообщили в окружном МЧС.

На данный момент особый противопожарный режим действует в городах Урай и Нижневартовск, а также в Кондинском, Нижневартовском и Октябрьском районах.

Специалисты советуют держать окна домов плотно закрытыми, употреблять больше воды, чаще проводить влажную уборку помещений, принимать душ, снизить физическую активность на воздухе, при выходе на улицу использовать маски. При плохом самочувствии необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Они напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах региона, о запрете пала сухой растительности.

Заметили что-то интересное? Присылайте свои фото или видео в нашу редакцию!
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем