RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-в.

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута У детской поликлиники в Сургуте убрали унылые заборы и установили валуны в скандинавском стиле

У детской поликлиники в Сургуте убрали унылые заборы и установили валуны в скандинавском стиле

Ремонт взрослой поликлиники на Студенческой затягивается

Красивые валуны теперь преграждают дорогу машинам на прилегающую территорию поликлиники на Сибирской в Сургуте

Унылые заборы у детской поликлиники на улице Сибирской заменили на камень. При оформлении прилегающей к зданию медучреждения территории были убраны старые заборы и установлены валуны в скандинавском стиле.

По словам главного врача Сургутской городской клинической поликлиники № 1 Максима Слепова, старый, проржавевший местами забор требовал дополнительных расходов на содержание, к тому же он морально устарел.

— Сегодня мы разместили на пешеходной зоне натуральные камни, которые позволят ограничить въезд автотранспорта на площадку и украсят своей естественной красотой. Теперь пространство перед поликлиникой смотрится более открытым и эстетичным, — рассказал 86.RU Максим Слепов. — Камни нам привезли неравнодушные жители. На их приобретение мы ни копейки не потратили.

Природные камни теперь украшают территорию детской поликлиники

Благоустройство прилегающей к поликлиники территории на этом не завершится. В ближайшее время туда завезут еще одну партию валунов, и композиция около медучреждения станет более завершенной.

Вместе с этим продолжается реконструкция здания взрослой поликлиники на улице Студенческой. Работы выполнены примерно наполовину.

— Пандемия, конечно, внесла свои коррективы в работу строителей. Контракт был подписан на два года, и к концу 2021 года мы должны были получить полностью отремонтированное здание и новую автостоянку. Сейчас рабочие завершают крышу, продолжают внешнюю обшивку поликлиники. Но работы идут не так быстро, как хотелось бы. Тем не менее мы довольны. Подрядчик выполняет все добросовестно, претензий к качеству у нас нет, — рассказал Максим Слепов.

Полностью завершить реконструкцию взрослой поликлиники на Студенческой планируется в декабре. А вот автостоянку, скорее всего, завершить к этому времени не успеют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем