RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута Сургутский комбинат школьного питания будет модернизирован

Сургутский комбинат школьного питания будет модернизирован

У предприятия появится возможность делать закупки по упрощенной схеме

Комбинат школьного питания кормит всех школьников и дошкольников Сургута

В ближайшие три года в Сургуте будут реорганизованы ключевые муниципальные предприятия, в том числе комбинат школьного питания. Наряду с реорганизацией там пройдет и модернизация.

Комбинату школьного питания больше 30 лет, и он давно нуждается в обновлении. Ежедневно он кормит 54 тысячи школьников и 25 тысяч дошкольников Сургута. Через три года предприятие ожидает реорганизация. Комбинат школьного питания сменит форму собственности с муниципального унитарного предприятия на общество с ограниченной ответственностью. В думе города решение объяснили изменениями в федеральном законодательстве, которое позволит предприятию совершать закупки по упрощенной процедуре.

— После смены формы собственности контроль за комбинатом сохранится за муниципалитетом. Кроме того, принято решение о модернизации предприятия, которую возьмут на контроль депутаты, — сообщила Надежда Красноярова.

Форму собственности в ближайшие три года поменяют также «Сургутский хлебозавод», «Расчетно-кассовый центр ЖКХ» и «Горсвет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем