RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута В Сургуте ожидается свадебный бум. Только в первую субботу лета поженятся 60 пар

В Сургуте ожидается свадебный бум. Только в первую субботу лета поженятся 60 пар

Бумажные свидетельства о регистрации брака планируют заменить электронным документом

После майского затишья в июне в загсе Сургута будет жарко

С 19 мая в загсах Югры отменены ограничения по числу гостей, присутствующих на регистрации брака. Это решение было озвучено на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. До настоящего момента одновременно в зале могли находиться не более 8 человек, включая регистратора и фотографа либо оператора.

Теперь молодожены могут пригласить на свадьбу всех родственников и друзей. Однако согласно защитному протоколу кое-какие ограничения всё же остались в силе. Так, гости в зале регистрации должны сидеть на расстоянии полутора метров друг от друга. А сама церемония должна длиться не больше 30 минут. У всех гостей при входе в зал измерят температуру и попросят обработать руки антисептиком.

Однако данные факты не останавливают сургутян, желающих вступить в брак. Только в первую субботу лета планируют пожениться 60 пар, — сообщили 86.ru в городском загсе. Также влюбленные активно подают заявления на красивую дату 21.08.2021 г.

Наряду с новостью о снятии ограничений по посещаемости загсов сегодня появилась информация о том, что бумажные свидетельства о регистрации брака планируют заменить электронным документом. Об этом сообщил глава Министерства юстиции России Константин Чуйченко в Совете Федерации.

В 2020 году Министерство юстиции России завершило создание электронного реестра. В него внесены более 524 млн записей, которые хранятся в бумажном и электронном виде в загсах с 1926 года.

— В связи с полным запуском реестра мы также прорабатываем вопрос об отмене бумажных бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и переходе на реестровую модель оказания услуг», — сказал Чуйченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем