RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Еда Новости Сургута На определенных условиях: в Югре сняли ограничения с работы ресторанов и кафе

На определенных условиях: в Югре сняли ограничения с работы ресторанов и кафе

Что должны сделать владельцы организаций общепита, чтобы работать всю ночь

Кафе и рестораны Югры смогут работать круглосуточно начиная с 19 мая 

Рестораны, столовые и кафе в Югре снова смогут работать круглосуточно начиная с 19 мая. Такое решение было озвучено сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Ранее предприниматели неоднократно обращались в окружное правительство и в Роспотребнадзор с просьбой пойти им навстречу, поскольку введенные в октябре ограничения по времени работы заведений сильно ударили по их карману.

В ходе заседания замглавы управления Роспотребнадзора Югры Инна Кудрявцева сообщила, что за последнюю неделю риск заражения коронавирусом в заведениях общепита снизился с 9 до 6,4 процента.

— Управление Роспотребнадзора, оценив все показатели ежедневной динамики в сравнении с общероссийскими, а также оценив риски заражения, полагает возможным возобновить деятельность общепита, но при строгом соблюдении всех рекомендаций, — сказала она.

Губернатор Югры Наталья Комарова в свою очередь отметила, что работа кафе, ресторанов и столовых без ограничений возможна при соблюдении требований протоколов и регистрации на платформе «Цифровое уведомление».

Напомним, система «Цифровое уведомление» была разработана в апреле прошлого года сотрудниками окружного департамента информационных технологий и югорского IT-сообщества в максимально сжатые сроки без привлечения бюджетного финансирования. Сервис обеспечивает самоконтроль за соблюдением карантинных мероприятий физическими и юридическими лицами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем