RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Люди несут цветы и игрушки: в Югре проходит акция в память о событиях в Казани

Люди несут цветы и игрушки: в Югре проходит акция в память о событиях в Казани

В Сургуте люди собираются у городской национально-культурной автономии татар

Уголок памяти жертв трагедии в Казани разместился в Сургуте на улице Бажова, 31

Акции памяти жертв трагедии, развернувшейся в школе № 175 Казани, проходят сегодня во всех муниципалитетах Югры с 15:00. В Сургуте люди несут цветы и мягкие игрушки в городскую национально-культурную автономию татар, которая расположена на улице Бажова, 31. Таким образом сургутяне выражают соболезнования родным и близким погибших. Уголок памяти разместился на улице, прямо на крыльце учреждения.

Напомним, что 12 мая объявлен в Республике Татарстан днем траура по жертвам трагедии, развернувшейся в школе № 175. Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев вошел в гимназию, которую окончил четыре года назад, с дробовиком и 150 картечными патронами в черной сумке и устроил стрельбу. Погибли девять человек — семеро восьмиклассников, учительница и еще одна сотрудница школы. В больницах сейчас находятся 18 детей и трое взрослых. Многие — в тяжелом состоянии.

В связи с произошедшим 11 мая губернатор Югры Наталья Комарова от имени жителей автономного округа направила соболезнование в адрес родных и близких жертв трагедии, президента республики Рустама Минниханова, а заседание регионального оперативного штаба началось с минуты молчания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем