RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На кремлевскую елку поедут 76 югорских школьников

На кремлевскую елку поедут 76 югорских школьников

Ежегодная общероссийская новогодняя елка состоится в Государственном кремлевском дворце 26 декабря. От Югры на ней будут присутствовать 76 югорских ребятишек из Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Мегиона, Нягани, Радужного, Лангепаса, Урая, Пыть-Яха и Кондинского района. Сопровождать их будут 16 педагогических работников, три врача-педиатра и три сотрудника полиции, сообщает Ugra-news.ru.

«В делегацию вошли дети в возрасте от восьми до 11 лет: победители творческих и спортивных конкурсов, школьных олимпиад, отличники учебы и дети из социально незащищенных семей», – рассказала директор департамента социального развития автономного округа Мария Краско.

В Москве югорчан ждет обширная культурная программа. Кроме кремлевской елки они посетят музеи «Измайловский Кремль», «Государев Двор в Измайлово», «Экспериментариум», Мемориальный музей космонавтики, Музей киностудии «Мосфильм», Театр имени Д. Ю. Куклачева и мюзикл в Доме культуры имени Зуева. Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, каждый ребенок будет обеспечен шарфом, шапкой и варежками с логотипами округа.

Стоит заменить, что в подготовке и проведении кремлевской елки задействовано более 1,5 тысяч человек. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. А встречать и провожать детей по традиции будут учащиеся и педагоги московских школ, студенты волонтеры московских вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем